«Ирония Судьбы» по-английски: зарубежные фильмы, создающие новогоднее настроение

Вы верите, что жизнь может быть такой же волшебной, как в фильмах? Я имею в виду не фантастические истории, а совершенно обычные, герои которых такие же люди, как и мы с вами…. Знаете, я верю. Все эти романтические новогодние сюжеты о любви появляются не просто так. Каждый из нас в своё время ощутит это волшебство на себе. Я точно знаю.

Давайте выясним, какие фильмы смотрят американцы и британцы на новогодних каникулах? Мы, например, «Иронию судьбы», «Служебный роман», «Джентльмены удачи»… А что же смотрят они? Помимо всем известной истории о Кевине, который остался «Один дома» и «Гринче», есть ещё множество новогодних фильмов: романтических историй и волшебных приключенческих комедий.

P.S. В этих фильмах вы не встретите Санта-Клаусов — я составляла подборку исходя из моих чувств к героям и сюжету 😊 Поэтому такой список фильмов уникален! Представляю вашему вниманию составленный мною рейтинг и… Выдвигаю на первое место «Дневник Бриджит Джонс» (2001).

From Giphy by Working Title

Эта история очень трогательная. Мне нравится сюжет, потому что он показывает попытки главной героини изменить свою жизнь — пусть и не всегда удачные. Нет идеальных людей, поэтому такая жизненная история, обёрнутая в новогоднюю мишуру, близка многим. Бриджит надоело нести по жизни девиз «All by myself», как поётся в той песне, и она решилась на трансформацию. Героиня прошла через все трудности, и я очень рада, что в конце девушка делает правильный выбор в пользу человека, который на самом деле её ценит.

From Giphy by Play4

Я настоящая «поттероманка», поэтому все части «Гарри Поттера» создают мне праздничное волшебное настроение. В каждом из фильмов присутствует романтика, связанная с Новым годом и Рождеством… Только вспомните как Гарри впервые получил подарки от семьи Рона в «Философском камне»: эти милые свитера, шарфики, которые вязала для них Молли Уизли… А Святочный бал в «Кубке огня»? Это событие создаёт загадочную атмосферу: кто же пригласил Гермиону? Кого позовут Гарри и Рон? Мне нравится зимний «Хогсмид», особенно в «Принце полукровке», когда мы попадаем в магазинчик «Всевозможных волшебных вредилок» близнецов Уизли… В общем, я очень люблю атмосферу, созданную в этих фильмах — их можно пересматривать бесконечно, это не «one-time watch films» (с англ. фильмы на один раз).

From Giphy by lady-lacrosse

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» (2005) также вношу в список новогодних фильмов. Очень загадочно выглядят зимний лес и его обитатели… Трогательно показана встреча Люси с мистером Тумнусом — одним из волшебных созданий… Бобры просто прелестны! Очень милые! Фонарь на окраине леса, по которому дети искали обратный путь из Нарнии, очень красиво смотрелся во время снегопада, особенно вечером, когда в его свете волшебно кружились снежинки.

From Giphy by Beauty And The Beast

«Красавица и Чудовище» (2017) — поистине волшебная и уютная история… А главное — роли исполняют прекрасные актёры: Эмма Уотсон и Дэн Стивенс. Для меня игра любимых актёров = отличный фильм! Кроме того, атмосфера создана волшебная… История очень красивая, сопровождается приятной музыкой — если будете смотреть в оригинале, то услышите, что актёры сами исполняют песни!

From Giphy by mylittlelavigne

«Хорошо быть тихоней» (2012) не только окунает в зимнюю новогоднюю атмосферу, но и трогает до слёз. Новый Год в этом фильме показан со стороны, которую видит американская молодёжь. Здесь шумные вечеринки, школьные новогодние представления… Вы также проследите за прекрасной историей любви главных героев… Кроме того, саундтреки пришлись мне по вкусу! Вам точно понравится!

«Моя волшебная жизнь» (2023). Не ждите выхода этого фильма на большие экраны — создайте его сами! У каждого своя новогодняя история и вы являетесь её главными героями…

А волшебство ведь вокруг нас:

В морозном воздухе витает…

Прекрасный блеск счастливых глаз

Пусть Новый Год нам всем подарит!

Обложка статьи: From Flickr by Kevin Dooley.

Редактор: Анастасия Горохова.

The following two tabs change content below.

Свежие записи

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий