Зарубежная женская мода 70-х: блеск и очарование

Свобода, естественность, яркие краски — ключевые понятия стиля 70-х гг. Итак, сейчас на нашем воображаемом подиуме вы увидите, какие тренды были созданы за рубежом для модниц и модников той эпохи!

Платье 70-х у меня ассоциируется с отложным треугольным воротничком — как раз этот элемент и является его отличительной чертой. На фотографии выше представлено салатовое платье на пуговицах с заниженной талией — очень симпатично смотрятся складочки на подоле и маленькие кармашки. Розовое платье — цельное и с поясом — тоже хороший вариант. Синее — платье-костюм с галстуком.

Большой популярностью пользовались сарафаны. Их изготавливали из более плотных тканей. Интересный факт: именно в 70-х гг. появился термин «многослойность». Под сарафаны стали надевать рубашки или водолазки. Для вечернего образа, выбирали дизайнерские платья с кашемировыми накидками. Такие прекрасные наряды создавал модельер Р.Ф. Холстон. Преимущество моделей, разработанных им, в том, что они были без пуговиц и молний, поэтому в них можно было чувствовать себя свободно. Холстон даже создавал платья для многих знаменитостей!

Следующий атрибут моды 70-х — джинсы. Джинсы носили на постоянной основе все слои населения. Модницы не хотели отказываться от этого вида брюк — настолько они были удобными. Девушкам нравились любые модели, но в основном в моде были расклешенные. Для женщин были разработаны деловые костюмы, чтобы в офисе они чувствовали себя наравне с мужчинами. Под пиджаки или жилетки надевали рубашки с жабо, а брюки чаще всего были прямого кроя. В начале 70-х в моде была обувь на платформе. Платформа попала на оксфорды, сандалии и ботинки. Чаще всего их носили с расклешенными брюками или джинсами.

Макияж той эпохи был ярким — чёрную или коричневую тушь наносили и на верхние, и на нижние ресницы, а брови расчёсывали и подкрашивали обычной тушью. В моде были светло-синий, сиреневый и зелёный оттенки теней. На щёки наносили ягодные румяна в форме буквы L.

From Flickr by twitchery

Вы просмотрели весь наш подиум моды 70-х! Стиль той эпохи был основан на индивидуальности и самовыражении — именно поэтому одежда и макияж были такими яркими. Одновременно с этим одежда смотрелась элегантно. Мне пришлись по вкусу блеск и очарование моды 70-х. Очень надеюсь, что и вам тоже!

Обложка статьи: From Flickr by Karolina S.

Редактор: Вероника Давыдова.

The following two tabs change content below.

Свежие записи

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий