Фотоотчёт: Англия

Всем известно, что лучший способ подтянуть свой английский (да и любой другой язык) – отправиться в путешествие и с головой окунуться в языковую среду. Однако сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Получение визы, планирование поездки, поиск и покупка билетов ввергают в тоску и тех, кто едет в другую страну впервые, и тех, кто уже не раз путешествовал по миру.

Хорошая новость для студентов нашего факультета заключается в том, что этих трудностей можно избежать, поехав в страну изучаемого языка в сопровождении наших замечательных преподавателей. Они, как опытные организаторы, помогут и с оформлением визы, и с адаптацией в новых условиях. Уже много лет нашим студентам предоставляется возможность посетить самые разные страны: Англию, Францию, Испанию, Италию и другие.

Кроме того, поездки от факультета, как правило, остаются в памяти надолго, ведь вашими спутниками будут друзья из университета.

Впрочем, никто не расскажет о путешествиях лучше, чем сами студенты. В этом году они отправились в Англию и провели 2 недели в Кембридже, практикуя навыки устной речи и наслаждаясь поистине британской атмосферой.

Айшат Пахрутдинова, 2 курс:

«Для меня это не первая поездка с целью выучить английский язык, но определенно самая запоминающаяся. Зубрить правила и слова можно и дома, с учебниками, но в самой среде, среди англоговорящих людей, придется выкручиваться и думать, как обратиться, попросить, сказать, чтобы тебя поняли. Плюс ко всему, ты слышишь чужую речь, запоминаешь устойчивые выражения, и это действительно расширяет словарный запас. Думаю, этот опыт стоит потраченных средств, так что я рекомендую хоть раз принять участие в таком путешествии».

Виктория Антипова, 3 курс:

«Один из наиболее эффективных способов выучить иностранный язык, применить приобретённые знания в жизни, преодолеть языковой барьер и наконец разговориться — это поехать в языковую школу. Так, мы, студенты ФИЯР и ВШП, в августе посетили Англию, где провели две недели в Кембридже, посещая занятия в Stafford House. Благодаря этим курсам нам удалось не только подтянуть уровень английского языка, но и раскрыть многоликую культуру Англии. Студентам, которые жили в семьях, удалось познакомиться с бытом и нравом типичных англичан. Наша школа организовывала не только учебный процесс, но и внеклассную деятельность. Таким образом нам удалось посетить важные и действительно интересные культурно-исторические достопримечательности, насладиться красотой маленьких городков и покорить Лондон. Поездка, в целом, была очень насыщенной и полезной. Спасибо организаторам, нашим любимым преподавателям, за чýдные каникулы».

Местная часовня, графство Кембриджшир
Английская «деревня», город Ely
Английский пейзаж
Вид с высоты птичьего полета

Парк напротив King’s College, Cambridge

London’s Eye — весь Лондон на ладони!

Фото предоставили Регина Буланова и Татьяна Ларичева.

Свежие записи

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий