Что такое МГУ?

Для меня МГУ — это необычайно интересная учеба под руководством лучших профессоров мира, это различные мероприятия, подготовленные с душой, это настоящие друзья, которые понимают и готовы помочь в трудную минуту, это необъятный мир и семья!

Каждый человек, приходя сюда, имеет круг интересов. У меня это иностранные языки, танцы, музыка и спорт.

Уже в сентябре я начала искать подходящий танцевальный коллектив. С детства я занималась народными танцами, а после окончания хореографической школы — спортивно-бальными. Поскольку душа больше лежала к народным танцам, я пошла на просмотр в коллектив МГУ “Весна” , и меня приняли. Вместе с “Весной” я приняла участие в общеуниверситетском танцевальном конкурсе “Грань”, в международном конкурсе ”Folk of Dance”, в конкурсе “Московская студенческая Весна”. Я была очень рада возможности снова выступать на сцене и с радостью показывать, что народные танцы — вовсе не увядающая часть нашей культуры, а, напротив, яркая и процветающая.

Также я была счастливым обладателем пригласительных билетов на Осенний и Весенний Балы МГУ. Прекрасные дамы и кавалеры, кружащиеся в вальсе, король и королева бала, грациозно танцующие котильон под Шопена. Кажется, что это происходит в 19 веке? Нет, это незабываемые балы МГУ, проходящие в ГЗ, которое на один вечер изменяется до неузнаваемости. А благодаря танцклассам я не только выучила новые танцы, но и познакомилась с ребятами, с которыми продолжаю общаться до сих пор.

Второе мое увлечение — это легкая атлетика. Большая любовь к этому виду спорта у меня от мамы. И да, в МГУ есть секция Королевы спорта. На каждую тренировку я иду как на праздник, и хотя это тяжелая физическая работа, она помогает мне стать сильнее во всех смыслах, быть более организованной и все успевать. Это отличная команда и новые друзья, это дрожь перед очередным забегом на соревнованиях, и, конечно же, это любимый тренер, который является для меня примером, приятным собеседником и просто замечательным человеком. Легкоатлетам МГУ очень повезло, ведь нам помогает стать быстрее и лучше известная спортсменка и олимпийская чемпионка – Привалова Ирина Анатольевна.

В МГУ можно найти спортивную секцию по душе — будь то академическая гребля, баскетбол, художественная гимнастика или алтимат фрисби. Если вас заинтересовало последнее, то приходите в ТАХИОН – клуб на физфаке, в котором, помимо легкой атлетики, под руководством очень опытного и активного тренера – Шаракина Сергея Александровича вы сможете научиться играть во фрисби или сможете стать настоящим полиатлетом, который и плавает, и метает гранаты, и бегает. В ТАХИОНе царит дружелюбная атмосфера, ребята вместе с тренером постоянно участвуют в соревнованиях, ездят на сборы в Эстонию, ходят в походы.

Для тех, кто всей душой любит изучать иностранные языки, общаться с новыми людьми и узнавать новое о разных культурах, у нас есть различные курсы, разговорные клубы, а также на ФИЯРе есть программа “Большие няньки”, участвуя в которой, можно стать наставником для иностранных студентов и помочь им адаптироваться в нашей стране и увидеть Москву по-новому.

Это лишь небольшая часть того, что ждет студента МГУ. Для того, чтобы Университет стал новой страницей вашей жизни, участвуйте в мероприятиях, которые вам интересны. Активная студенческая жизнь вовсе не означает, что вы перестанете успевать готовиться к занятиям, получать хорошие оценки и становиться специалистом в своей области. Она лишь будет доказывать, что вы настоящий студент МГУ.

Фото предоставила Елена Кузнецова.

The following two tabs change content below.

Елена Кузнецова

Latest posts by Елена Кузнецова (see all)

Свежие записи

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий