Америка, Азия, Европа: встречайте новые клубы факультета

В этом учебном году на нашем факультете появилось несколько новых клубов. «Лингва» попросила их организаторов рассказать больше об идее создания, а также поделиться отзывами участников первых встреч.

Американский клуб

Организатор: Яков Гордеев, студент 2 курса отделения Зарубежное регионоведение.

Яков: «Я давно интересуюсь Соединёнными Штатами, буквально столько, сколько самого себя помню.

Идея создать на нашем факультете студенческую организацию по типу Американского Клуба возникла у меня еще на первом курсе, но тогда, скажу честно, не хватило смелости. Сейчас же, заручившись поддержкой нескольких единомышленников, я наконец-то претворил эту идею в жизнь.

Задачами нашего клуба мы считаем просвещение студентов нашего факультета (и не только), обсуждение американской истории, политики и культуры, а также создание платформы для молодых и амбициозных американистов, которые жаждут поделиться своими знаниями с остальными.

Если вам стало интересно — присоединяйтесь к нам!

Per aspera ad astra et plagis!»

К клубу можно присоединиться, заполнив форму.

Клуб корейской культуры

Организаторы и руководители: ст. преп. кафедры ЛПМКК Джабер М.Х. и преп. кафедры ЛПМКК Сахнина Е.Л.

Отзывы о первой встрече клуба, состоявшейся 13 ноября:

Студентка 1 курса Перерва Екатерина:

«Мероприятие было очень (!) полезным, так как до этого я мало что знала о Корее, и информация, представленная корейскими студентами, была для меня новой и очень интересной. Кроме того, лично для меня любой опыт общения с иностранными студентами очень интересный. В целом, эта встреча позволила мне еще больше расширить свои знания о Корее.

Больше всего понравилась викторина, потому что благодаря ей была создана очень теплая и дружелюбная атмосфера. Сами корейские студенты во время встречи нам помогали, поддерживали разговор и вели себя очень мило^^».

Студентка 1 курса Толордава Анана:

«Сама идея очень хорошая! Во-первых, тем, что каждый из корейских студентов подготовил презентации на разные интересные темы. Во-вторых, я узнала всё, что хотела узнать 🙂 Мне всё очень понравилось! Очень надеюсь на дальнейшие встречи!!»

К клубу можно присоединиться, заполнив форму.

Французский клуб

Организаторы: Светлана Пикула и Нина Кухалейшвили. Руководитель: доц. Степанюк Юлия Валерьевна.

Светлана и Нина: «Мы очень рады поделиться впечатлениями от первой встречи французского клуба «le français vivant»! В рамках нашего клуба планируются ежемесячные тематические встречи, знакомство с традициями и культурными особенностями Франции, дискуссии на актуальные темы, а также мастер-классы с приглашенными гостями.

Мы не ожидали, что наша инициатива вызовет такой интерес и энтузиазм среди сокурсников. На первом собрании мы затронули такую важную и актуальную тему, как успех. Вместе мы пришли к выводу о том, что истинный успех состоит как из маленьких побед, так и из пережитых неудач. Благодарим всех гостей за активное участие, тёплые слова и неиссякаемый оптимизм!

С нетерпением ждем всех желающих принять участие в следующей встрече! À la prochaine!»

Елизавета Семенова, участница:

«Мне очень понравилась первая встреча французского клуба, так как девочки выбрали интересные, «незаезженные» темы для обсуждения, подготовили прекрасный материал и презентацию! В клубе царила гармония, понимание, мы были группой единомышленников, которых объединял язык и желание говорить на нем со своими коллегами! Не было осуждения кого-либо или чувства дискомфорта, стеснения, девочки всегда помогали, исправляли и добавляли в наш словарный запас новые слова, которые они не посмотрели в словаре или переводчике, а которые они знали и считали подходящими, что показывает высокий уровень французского Ланы и Нины! Также я отметила, что девочки с удовольствием проводили встречу, они были вовлечены в процесс, им не было жалко времени, потраченного на разговоры с нами, и мы заходили в зум снова и снова, а я считаю это ценным! Обязательно приду на дальнейшие встречи! Жду с нетерпением следующей встречи клуба и новых тем для обсуждения!»

К клубу можно присоединиться, написав Лане или Нине.

Фото предоставлены организаторами клубов.

Обложка статьи: PNGitem.

Редактор: Анастасия Горохова.

The following two tabs change content below.

Lingva MSU

Latest posts by Lingva MSU (see all)