Дайте спокойно по(ра)ботать: кафе со всеми удобствами

Текст: Варвара Богомолова

Каждый хоть раз становился заложником такой ситуации, когда учиться или работать дома становится невозможно. Не заплатили за интернет? Соседи шумят? Сегодня мы подобрали для вас несколько мест на Чистых Прудах, в каждом из которых вы сможете найти для себя нечто большее, чем просто бесплатный вайфай и отсутствие надоедливых соседей.

1. Hygge кофейня «Розетка и Кофе»

Если вы не боитесь, что вас захватит hygge – скандинавская атмосфера безмятежности, уюта и спокойствия, в которой захочется отложить все срочные дела, добро пожаловать! Возможно, среди этого многообразия кофе (фиалковый и лавандовый рафы, апельсиновый эксперимент) и домашней выпечки (эквадорские десерты, брауни из бельгийского шоколада) вы найдёте вдохновение для учёбы и работы!

Где бы вы ни расположились – за деревянным столом, на уютном подоконнике, в мягком зелёном кресле, рядом с вами всегда окажутся розетка для вашего гаджета и hygge для души!

Адрес: ул. Покровка, 17, стр. 1

VK: https://vk.com/hyggecoffeeshop

Instagram: rozetkaicoffee_pokrovka17

2. Pinsa Maestrello

Новая пиццерия в центре – отличное место для тех, у кого путь к учёбе лежит через желудок! Концепция заведения – нечто среднее между фастфудом и рестораном с непринуждённой обстановкой. Здесь можно комфортно расположиться с ноутбуком за длинной барной стойкой у окна. Пинса — разновидность фокаччи чуть вытянутой формы (лат. «pinsere» — «вытягивать»). В меню заведения около 20 фирменных и классических пинс, а также салаты и десерты. Одним словом всё, чтобы настроиться на нужный учебный лад!

Изучающие итальянский язык, не упустите возможность поболтать с владелицей ресторана Джулией.

Адрес: ул. Покровка, 16

FB: https://www.facebook.com/pinsamaestrello

3. Укулелешная

Укулелешная – это кафе, бар и даже магазин! Днём здесь немного людей, можно спокойно расположиться за столиком и под звуки укулеле или виниловых пластинок уйти с головой в работу. В меню вы найдёте бургеры и салаты, бариста всегда готов помочь с выбором кофе. Отличное место, чтобы погрузиться в учёбу до самого вечера – всегда можно задержаться на бокальчик чего-нибудь.

ВНИМАНИЕ: Есть вероятность выйти из кофейни с новенькой гавайской гитарой!

Адрес: ул. Покровка, 17

Сайт: http://uku-uku.ru

VK: https://vk.com/uku_uku

FB: https://www.facebook.com/Ukuleleshnaya/

Instagram: ukuleleshnaya

4. Циферблат

«Циферблат» – это одновременно и социальный клуб, и культурный центр, и коворкинг. У этого места необычная история, которая началась со «стихов в кармане» – социокультурного проекта по Москве. А сегодня здесь проходят лекции, мастер-классы, кинопоказы, интернет-конференции и выставки. Просторное рабочее пространство, принтер, неограниченное количество чая и кофе – всё, что нужно для работы учёбы. Оплата за время.

Здесь пекут свой хлеб, варят варенье и готовят проголодавшимся гостям кашу.

Адрес: ул. Покровка, д. 12

Сайт: http://pokrovka.ziferblat.net

5. Smart place «Розетка и кофе»

Если сосредоточиться на учёбе в атмосфере хюгге или под запах итальянской пинсы не получается, предлагаем посетить новый формат smart-пространства «Розетка и кофе». У обеих «Розеток» одни и те же владельцы, только здесь ребята сосредоточили внимание на комфортной организации труда и мероприятиях. Само помещение делится на две части стеклянной стеной, поэтому у тебя всегда есть возможность поработать в тишине в одной половине «Розетки» или же послушать лекцию, поиграть в ЧГК и даже посмотреть спектакль в другой!

Оплата за время. Кофе, чай, печеньки – всё включено.

Адрес: ул. Мясницкая,  24/7, стр.3

VK: https://vk.com/rozetkaicoffee

Instagram: rozetkaicoffee

The following two tabs change content below.

Свежие записи

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий