«День рождения, который запомнится»: необычные способы празднования по всему миру

Ни для кого не секрет, что 1 сентября нашему журналу «Лингва» исполнилось 20 лет. В связи с такой круглой, знаменательной датой нам стало интересно отправится в мировое турне по самым необычным традициям празднования такого по-особому очаровательного торжества.

Китай 

Одной из стран с непохожими на другие обычаи является Китай. Особенность заключается в том, что, рассчитывая возраст, китайцы принимают во внимание время, проведенное малышом в утробе матери. Таким образом, новорождённому сразу исполняется год, то есть, когда по западной традиции ребёнку исполняется год, то в Китае — 2 года. Другой интересной традицией в день рождения является выбор новорожденным игрушки, которая определит дальнейшую профессиональную судьбу. 

Кроме того, в настоящее время среди жителей Поднебесной принято праздновать два дня рождения, поскольку жители КНР пользуются двумя календарными системами — Григорианским и Лунным календарями. При этом они не совпадают друг с другом, и китайский народ может праздновать день рождения дважды. 

В свой день рождения китайцы готовят особое символическое блюдо «Лапша долголетия», представляющее из себя длинную, цельную лапшу, которую необходимо съесть одной непрерывной нитью, чтобы не сократить себе жизни. Чем больше лапши сможет поглотить именинник, тем продолжительнее и счастливее будет его жизнь.

From Wikimedia Commons by Peachyeung316

Карибы  

В некоторых регионах на Карибах, в частности на Ямайке, принято обмазывать лицо виновника торжества мукой. Но самое забавное и одновременно неприятное, что может произойти, — это сначала быть облитым водой друзьями и родственниками, а затем стать обсыпанным мукой. Такая традиция может означать, что жизнь полна не только счастливых моментов, но и не очень приятных, с которыми можно научится справляться. 

From Unsplash by Immo Wegmann

Аргентина 

В Аргентине тоже существует традиция высыпать муку на именинника и разбивать об голову яйца, когда мальчикам исполняется 18 лет, а девочкам — 15 лет. Считается, что достижение 15 лет имеет большое значение для девушек, так как это символизирует их переход во взрослую жизнь. Такое празднование дня рождения оставит след не только в воспоминаниях, но и на одежде. 

Германия

В Германии есть давний обычай для одиноких мужчин, которым исполняется 30 лет. Согласно этому обычаю, они должны подмести ступени местной церкви или ратуши. Предполагается, что это даст им возможность показать свои навыки в уборке, что не может не привлечь противоположный пол. Таким образом, данная традиция также направлена на поиски пары для именинников. 

Канада 

Наверное, вы раньше не задумывались о том, что масло может отвлечь неудачи и негативные эмоции, а жители Канады на дни рождения натирают именинникам носы маслом, чтобы всё плохое легко соскальзывало с виновника торжества, таким образом, обходя стороной.

Швейцария

Эта страна обладает одной из самых необычных традиций празднования дня рождения. В день торжества родители заказывают злого клоуна для своего ребенка. Клоун не только выглядит устрашающе, но и ведёт себя в соответствии с образом, но это длится до тех пор, пока клоун не накормит именинницу или именинника пирогом на удачу. 

From Unsplash by Cade

Таиланд

В Таиланде не принято отмечать такое торжество в ресторанах или других заведениях. Поскольку большинство жителей страны являются буддистами, свой день рождения они начинают в 6 утра с похода в храм и подношения еды и необходимых вещей монахам.

From Unsplash by kw arts

Дания

Во время прогулки по улицам Дании возможно сразу определить, в каком доме проходит торжество, поскольку из окна висит национальный флаг. Для местных жителей флаг обладает символической функцией, поэтому он является неотъемлемым элементом любого празднования.

From Unsplash by Palle Knudsen

День рождения — уникальный праздник, который может сочетать несочетаемое, что помогает постоянно открывать новые грани жизни, из которых собирается идеальный кубик рубика вашего счастья.

Обложка статьи: From Unsplash by Gift Habeshaw.

Редактор: Анастасия Горохова.

The following two tabs change content below.

Диана Иванова

Свежие записи

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий