10 вопросов о жестовом языке (видео)

Чем примечательно 23 сентября? Именно в этот день каждый год принято праздновать международный день жестового языка, загадочного и привлекательного для многих. В поддержку этого праздника во всём мире проводятся мероприятия различного масштаба. Редакция нашего журнала также не могла пройти мимо этого события и решила устроить небольшую ликвидацию безграмотности для наших читателей. На помощь в этом бравом деле нам пришла студентка факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Юлия Чернецова. Она ответила на вопросы о жестовом языке, которые больше всего волнуют наше поколение. Готовы побольше узнать об этом чарующем и прекрасном способе выражать свои мысли? Тогда скорее смотрите наше интервью, в котором на вопросы Юля отвечает исключительно на жестовом языке!

Обложка статьи: From Unsplash by Jo Hilton. Изображение, использованное в видео: From Unsplash by MUNMUN SINGH.