10 полезных блогов об английском языке в Instagram

Мы привыкли к тому, что Инстаграм радует глаз красивой картинкой, визуальной составляющей. Помимо эстетической, чаще всего контент в Инстаграме создается также с развлекательной целью — мы смотрим смешные видео, читаем посты от блогеров, и в последние пару лет мы начали делать покупки в Инстаграм. Но на самом деле, это приложение ещё и отличная образовательная площадка.

Огромное количество психологов, педагогов, предпринимателей, ремесленников и других специалистов ведут Инстаграм, не только чтобы приоткрыть завесу тайны над своим делом, но ещё и обучить своих подписчиков. В Инстаграме сейчас огромную популярность приобрели марафоны, где за определённое количество времени пользователи добиваются тех или иных результатов с помощью специалиста. Также блогеры анонсируют здесь запуск своих приложений/книг/программ и публикуют самый обыкновенный блогерский контент (то есть посты, истории), что актуально и нужно для нас с вами.

person holding white smartphone showing Instagram feed
From Unsplash by Georgia de Lotz

С одной стороны, это так просто, казалось бы, выложи картинку в Интернет. С другой стороны, действительно полезный, информативный, обучающий пост может стоить немалых усилий. Помимо создания «красивой, привлекательной картинки» (не забываем, что Инстаграм в первую очередь для визуалов!), нужно подготовить корректный, грамотный текст, который будет полезен подписчикам. Учитывая гигантское количество блогеров-инстаграмщиков, найти стоящие обучающие блоги в этом приложении стало проблематично.

В данной статье мы приготовили для вас подборку из 10 блогов в Инстаграме, которые помогут вам

  1. не забыть английский язык,
  2. регулярно его практиковать,
  3. найти для себя новую лексику и многое другое.

Только проверенные лично, полезные и интересные страницы.

1. @byeaccent

308 тысяч подписчиков, регулярные видео, опросы в историях и многое другое в блоге об американском английском. Девушка из Москвы переехала в Лос-Анджелес, и сейчас работает на свой блог — ставит американское произношение своей аудитории. Весёлые, свежие, яркие видео и не менее интересные истории, посвящённые всем аспектам языка: говорению, аудированию, лексике, грамматике и пр. не дадут подписчикам забыть английский язык.

2. @english.kuzmina

Учитель старой закалки — именно так позиционирует себя Ирина Кузьмина, автор блога об английском языке, а также онлайн-курса. 326 тысяч подписчиков у учителя со стажем 37 лет и регулярные посты на самые актуальные темы. В видео-постах Ирина знакомит подписчиков с тонкостями английского языка, нюансами произношения и исключениями в грамматике, а в сториз проводит тесты на закрепление материала. Это моя личная рекомендация — очень располагающий к себе учитель, посты которого смотреть приятно и к тому же полезно!

3. @tanya_markova_

Посты об английском языке ежедневно — у блогера Тани Марковой с 91 тысячей подписчиков. Ранее мы говорили о популярности онлайн-марафонов в Инстаграм — и это не случайно, так как в этом блоге регулярно проводится 23-дневный марафон “Travel English”. Традиционно в историях — тесты, советы, примеры использования английских выражений, в постах — много полезной информации. В этом блоге, кстати, есть посты не только в видео-формате, но и в виде фото с длинными текстами. Каждый выбирает для себя, какой формат ему больше подходит.

4. @english_with_jeff

Весёлый и информативный блог от Джефа, который специально для нас выучил русский язык и теперь преподаёт английский русскоязычной аудитории. Он ведёт прямые эфиры, устраивает Q&A, проводит занятия с детьми и с взрослыми, снимает видео и ведёт не одну, а две страницы в Инстаграм — личный блог с видео об английском языке на самые разные темы и страницу @english.fm, посвященную английской лексике.

5. @englishwitholiver_

Оливер из Ирландии – ещё один иностранец, который говорит на русском – ведёт свой блог для 6-тысячной аудитории. Он объясняет разницу между британскими и американскими словами, уделяет много внимания фразовым глаголам и типичным «английским словечкам». Разговорные сториз на прекрасном британском английском (слушайте внимательно!), квизы, слова для ежедневного пользования, советы и гайды от носителя языка — всё это вы встретите у него в Инстаграм-блоге. 

6. @english_vocabulary

Страница, посвящённая английскому вокабуляру. Практически каждый день здесь появляются посты с тем или иным английским словом или выражением, приводится его значение на английском языке. Данный блог не подходит для новичков в английском, он скорее для продвинутого уровня. Поможет расширить ваш словарный запас.

7. @blog_pro_english

Блог преподавательницы английского языка с аудиторией почти в 3 тысячи человек. Стаж учителя — более 20 лет. Каждый день на странице появляются сториз с разным контентом — разговорные, с опросами, обсуждениями, пословицами, аффирмациями. В профиле — лексика, грамматика и философия английского языка. Много интересного есть и в хайлайтс (сохранённых историях или закладках): здесь две отдельные закладки по английской лексике и грамматике.

8. @english_grammar_and_idioms

Отличная страница в Инстаграм с ежедневными постами на тему английской лексики и грамматики (упор идёт на идиомы и фразовые глаголы). Помимо этого, в ленту попадают английские цитаты, тик-токи от преподавателей английского, а также рекомендации от учителей и носителей языка.

9. @englishfriendsclub

Разговорный английский клуб — то, что надо для студентов ФИЯРа, которые отдыхают летом слишком хорошо и немного забывают разговорный английский. Эта страница пропитана тёплой и дружелюбной атмосферой. Авторы блога предлагают оффлайн-встречи по низким ценам для того, чтобы улучшить навыки общения на английском языке у подписчиков и участников клуба. Но это не всё — в профиле можно найти много полезных выражений, тематических блоков по лексике и грамматике и итоги встреч разговорного клуба.

10. @english.witch.elena

Весёлая девушка по имени Елена снимает много видео и сториз об английском языке и преподаёт его по Skype. Недавно её блогу исполнился год, но здесь уже больше 150 постов. Более того, у этой страницы очень удобная навигация — 16 хэштегов, охватывающих грамматику, идиомы, полезные фразы, времена глаголов, современный американский сленг и т. д. Здесь приятно не только учиться, но и наблюдать за жизнью Елены и её мужа-американца в США. Кстати, у этого блога очень удобный и понятный раздел закладок — и там можно найти много интересного.

Эта подборка поможет нам, студентам, не забыть английский язык во время летних каникул, будет полезна для отработки навыков чтения, общения, грамматики и лексики и просто не даст заскучать. Обучение в Инстаграм — это веяние новое, но очень прогрессивное, многообещающее и при этом невероятно увлекательное.

Обложка статьи: From Unsplash by Kate Torline.

The following two tabs change content below.

Юлия Герасимова

Latest posts by Юлия Герасимова (see all)

Свежие записи

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий